Режиссёры: Джейми Чайлдс,  Андрес Байс, Луиз Хупер, Майрзи Алмас, Майк Баркер, Корали Фаржеа и др.
Сценаристы: Майк Дрингенберг, Сэм Кит, Нил Гейман и др.
В ролях: Том Стёрридж, Гвендолин Кристи, Бойд Холбрук, Дженна Коулман, Мэйсон Александр Парк, Кирби Хауэлл-Батист, Пэттон Освальт, Дэвид Тьюлис и др. 

Сюжет

История начинается в 1916 году в Англии. К магистру Родерику Бёрджессу приезжает некий сэр Джон Хэтуэй из Королевского музея и привозит старинную книгу, при помощи которой они собираются оживить своих недавно погибших сыновей. Однако фокус удаётся не совсем так, как было задумано. Вместо оживших сыновей Смерть присылает им Повелителя снов (или просто Сна из рода бесконечных) – голого тощего юношу в шлеме с клювом. В придачу к нему прилагаются его главные сокровища – мешочек с песком и волшебный рубин. Молодого человека Бёрджесс сажает в стеклянный куб и запирает у себя в подвале, надеясь выторговать у того жизнь сына в обмен на свободу. Но Сон хранит молчание. Идут годы, царство Повелителя снов тем временем без него приходит в запустение, жители и свита разбегаются. Но вот в один прекрасный день из-за допущенной тюремщиком оплошности Сну удаётся вырваться на свободу.

Впечатления

Сеанс гипноза начинается с первых минут, когда под готически-психоделические картинки закадровый голос от имени Повелителя снов растолковывает нам, кто он и кто мы, смертные, и в чём разница между снами и явью. Осознав всю важность снов и кошмаров в нашей жизни, погружаешься во мрак и тьму. Единственным светлым пятном в кадре остаётся обнажённое бледное тело юноши, истощённое до такой степени, что его становится жалко аж до слёз. Но вскоре прослезится он сам, когда пристрелят его любимого ворона, явившегося вместе с ним к нам на грешную землю. Птичку жалко, Морфея жалко. Посмотрим, когда наконец станет ещё и страшно.

10 серий будут показаны в первом сезоне проекта.