Режиссёр: Артём Литвиненко
Сценаристы: Руслан Сорокин, Анна Аносова, Екатерина Соколова-Жубер, Евгений Израйлит, Лариса Леоненко
В ролях: Сергей Гилёв, Анна Чиповская, Надежда Маркина, Ирина Рахманова, Сергей Шакуров, Кирилл Кяро, Наталия Вдовина, Никита Кологривый, Евгений Сидихин, Вероника Мохирева, Юрий Чурсин, Ольга Науменко, Лев Малишава др.

Сюжет

Во втором сезоне зрителям вновь предлагают покататься по Москве в необычном такси с не совсем обычными пассажирами – теми, кто умер и при этом не успел при жизни подвести важный итог, признаться себе или другим в чём-то, что лежит на душе тяжёлым грузом. После долгожданного перехода границы в лучший из миров бывшего водителя Андрея (Кирилл Кяро) сменяет другой, но уже знакомый зрителям первого сезона наркоман Кирилл (Сергей Гилёв). Этот тревожный пассажир застрял на "переправе", пока искал  причины погубившей его зависимости. Теперь наступает его очередь крутить баранку.  Перед новым таксистом стоит непростая задача – научиться чуткости и эмпатии, которые необходимы для общения с клиентами. Помогать Кириллу в "перевозке душ" будет пассажирка Мэри, которая тоже застряла между двумя мирами. Теперь Кириллу предстоит пройти испытание не только чужими проблемами, но и собственными чувствами.

Как и первый сезон, "Пассажиры. Последняя любовь на Земле" состоит из восьми новелл. В истории "Принятие материнства", открывающей сезон, Кириллу предстоит разобраться в сложных отношениях Мэри с матерью (Наталья Вдовина), с которой она не общалась долгое время.

Впечатления

Финал первых "Пассажиров" ясно даёт понять, что продолжение следует, как и подсказывает зрителю, кто теперь сядет за руль жёлтого "мерседеса". Вопрос в том, удастся ли создателям привнести во второй сезон что-то новое помимо прокладки между рулём и сиденьем. Ведь сама по себе тема переправы с этого света на тот изъезжена уже вдоль и поперёк. К тому же нельзя сказать, что все серии первого сезона были одинаково удачны, как с точки зрения оригинальности самих историй отдельных пассажиров, так и их воплощения на экране. Пока первая серия – "Мэри" – оптимизма, честно говоря, внушает мало. Одна надежда  на такие имена, как Сергей Шакуров, и других анонсированных актёров, способных сделать "конфетку" из всего. В первом сезоне с этим блестяще справился Вениамин Смехов в новелле "Глебов".