Режиссёр: Сергей Гинзбург
Сценарист: Дмитрий Лемешев
В ролях: Иван Охлобыстин, Артём Быстров, Денис Парамонов, Софья Присс, Дэниел Барнс, Илья Борисов, Алексей Ведерников, Ирина Пегова, Ольга Тумайкина и др.

Сюжет

В самый главный день в жизни девушки Маши – день своей свадьбы – она мечтает, чтобы в загсе присутствовали её родители, но это оказывается не так просто. Во-первых, они разведены и не очень ладят, а во-вторых, папаша – подполковник полиции Дмитрий Рощин – постоянно занят поимкой особо опасных преступников. Вот и на сей раз он охотится за неким неуловимым гангстером Тактаровым (Артём Быстров). Усложняет ситуацию и то, что жених Маши – космонавт Андрей Изотов (Денис Парамонов) на дух не переносит служителей порядка и Маша вынуждена скрывать от него род деятельности родителя. Но, как известно, всё тайное рано или поздно становится явным, правда открывается в самый неподходящий момент, и свадьба срывается. С облегчением вздохнув, Рощин снова кидается догонять упущенного его не совсем адекватными подчинёнными Тактарова, прихватившего с собой американского дипломата. Но тут дочурка выдвигает ультиматум: жених и отец должны поладить, иначе свадьбе не быть. Ради любимой Андрей готов на всё и устраивается стажёром в полицию, чтобы вместе с будущим тестем гоняться за авантюристом Тактаровым по всем городам и весям необъятной Родины.

Впечатления

С первых кадров появления Охлобыстина на экране складывается ощущение, что доктор Быков снова с нами – Рощин так же самозабвенно орёт на своих нерадивых подчинённых, только уже не интернов, а полицейских, и даже позволяет себе рукоприкладство.

Пока же 56-летний отец Иоанн поучает молодёжь, с молодецкой удалью скачет с пистолетом и машет руками, другой популярный актёр нашего времени – звезда сериала "Замёрзшие" Артём Быстров преподносит своему иностранному заложнику уроки русской дипломатии, при этом своими интонациями напоминая до боли знакомого балабановского "Брата": "За что вы, американцы, нас, русских, не любите?", "Что ты про Россию знаешь? Ты был в России-то?" – вопрошает он и добавляет, высаживая заморского гостя из авто: "Пошёл в ООН, агрессор! Иди и знай, что русские способны на благородные поступки!"