Режиссёр: Ярослав Мочалов
Сценарист: Олег Керенцев
В ролях: Александр Домогаров, Виктория Толстоганова, Александр Горбатов, Ангелина Загребина, Анна Завтур, Татьяна Лялина, Сергей Горошко, Владимир Селезнёв, Яков Шамшин, Анатолий Петров и др.

Сюжет

В день своего 55-летия честный и принципиальный судья Андрей Нестеров (Александр Домогаров) вынужден подменить своего коллегу и вынести решение, которое устраивает далеко не всех. В тот же вечер в разгар празднования юбилея внезапно исчезает его дочь – 17-летняя Аня. На поиски бросаются сначала родные, а потом подключается и полиция. За дело об исчезновении дочери уважаемого человека берётся лучший следователь полиции – майор Забелин. В ходе розыскных мероприятий периодически возникают ложные следы, но Забелин уверен в одном: это похищение, за которым кроются какие-то секреты из жизни и профессиональной деятельности безупречного судьи.

Впечатления

В последние годы вышло и продолжает выходить такое количество отечественных детективных сериалов (как "родных", так и адаптаций) с похожими сюжетами, однообразными серыми пейзажами и такими же серыми интерьерами, а главное – одними и теми же актёрами, что волей-неволей начинаешь в них путаться. Пока после просмотра первых трёх серий от этой инкубаторской безликости "Капкан на судью" спасает разве что только артист Домогаров. Хотя и он уже, надо признаться, не тот, что в молодости. Это вам не Андрей (Серёгин) Обнорский из "Бандитского Петербурга", но ещё вполне себе. По крайней мере, роль судьи в его нынешней возрастной категории ему вполне подходит. Неплох Горбатов в роли Забелина, но пока молодость проигрывает. Что же касается второстепенных персонажей, то хочется верить, что дальше они как-то проявят себя по мере того, как будут раскрываться новые секреты из жизни Нестерова и его семьи. Пока же они невнятны и безлики.  

8 эпизодов приблизительно по 50 минут в сериале "Капкан на судью"