Жители России рассказали о самых нежелательных подарках на Новый год. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

По данным опроса, чаще всего неудачными новогодними подарками становятся неподходящие или ненужные предметы гардероба: футболки, носки, халаты (5%). Вторая строчка антирейтинга досталась сувенирам: магнитам, брелокам, статуэткам – символам года, свечам (4%). На третьей позиции расположились посуда и кухонные принадлежности: солонки, кружки, приборы (3%), пишет Life.ru. Сладостям и косметическим и гигиеническим средствам не рады по 2% опрошенных.

11% опрошенных назвали другие ненужные или неподходящие вещи: от полотенец и ручек до лыж и самокатов, пишет "Москва 24". Еще 14% затруднились ответить, а 1% назвали плохое настроение худшим подарком, отмечает телеканал "360".

Согласно проведенному исследованию, ненужные сувениры раздражают и мужчин, и женщин в равной степени. Неуместные предметы гардероба в качестве подарка больше не любят мужчины, а кухонные принадлежности, неудачную парфюмерию и косметику, а также сладкое – женщины.

24% респондентов заявили, что самое худшее, что может быть, – это отсутствие новогоднего подарка, пишет сайт kp.ru. Каждый третий опрошенный заявил, что не получал неудачных подарков на 1 января.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.