В Сети буквально меньше чем за сутки распространилась шутка, которая практически стала вирусной. Пользователи Интернета один за другим начали сочинять, какой станет наша страна, если к власти все же придет Ксения Собчак.

Среди звезд первым высказался Максим Галкин на своей странице в Instagram. Так, артист предположил, кто станет на основные посты  и возглавит министерства.

- Ксения Собчак сказала, что те, кто против всех, могут голосовать за нее. Само по себе - это уже абсурд. Ведь если ты против всех - то ты против нее. Но это не важно, это женская логика. Надо немного усилить команду Ксении. Если Ксения - президент, то Ксения Бородина - премьер-министр, девочки могут заседать прямо на Красной площади: там тоже есть лобное место, они привыкли. Министр здравоохранения - Гнойный. Министр иностранных дел - Шнуров, нас все равно нигде не любят, а он сможет послать смачно на международных переговорах. Министр финансов - Мавроди: тырить так тырить, - не уставал перечислять юморист.

При этом Максим Галкин предстал перед поклонниками в необычном костюме: в пиджаке и галстуке, однако он забыл надеть брюки. Видимо, по мнению Максима, это сделало его монолог еще комичнее и острее. 

Однако такие варианты оказались не единственными. Так, пользователи Сети предложили назначить рэпера  Оксимирона - министром культуры, Ивана Урганта - пресс-секретарем президента.

 В Facebook один из пользователей написал едва ли не настоящий роман о том, что ждет Россию, если президентом станет Ксения Собчак:

"В Новый год Владимир Владимирович встает на фоне зеленого экрана и говорит: - Я устал, я ухожу. Завтра я улетаю на Дальний Восток, там меня ждут мои амурские тигры.

А в руках у него рюкзачок и удочка. Ну и вообще он не в костюме, а в защитной форме и кепочке.

– Конечно, выбрать нового президента должен российский народ, и я не могу на это повлиять, – тут Путин улыбается, – но Ксению Анатольевну я знаю с детства, доверяю ей и считаю, что лучшего кандидата нет".