Ежегодный турнир "Веселый коровяк" - по метанию коровьих лепешек на дальность - прошел в минувшие выходные в селе Крылово Осинского района Пермского края. 

Участники соревнований кидают "сняряд" - спрессованный навоз, выбирая его из заранее заготовленной кучи. Желающих поупражняться в силе броска традиционно очень много - как мужчин, так и женщин. Каждую лепешку, которую метнули участники "Веселого коровяка", внимательно осматривали женщины в костюмах коров и тщательно замеряли расстояние.

В этом году победителю удалось бросить коровью лепешку на 52 метра, побив рекорд прошлого года - 46,5 метра. В рамках праздника прошли и другие конкурсы, в том числе состязание по вождению трактора.

Соревнования по метанию коровьих лепешек проводятся в Пермском крае с 2009 года и уже стали местной достопримечательностью. Забавный турнир традиционно обсуждают в Сети блогеры, не уставая упражняться в остроумии.

"Это чисто российский интернет-батл - метание дерьма, что мы и видим на всех без исключения форумах и в соцсетях.
Считаю, что надо проводить российские турниры среди пользователей разнообразных форумов, ютьбов, вконтактов, фейсбуков и прочих одноклассников", - иронизируют в Сети.