Скандал с эротическим видео, которое сняли и разместили в Сети курсанты Ульяновского института гражданской авиации (УИГА), завершился без серьёзных последствий для учащихся.

Будущие летчики в середине января этого года появились в ролике, снятом под хит Бенни Бенасси Satisfaction. Видео тут же разлетелся по Сети.

Смелое видео курсантов из Ульяновска бьёт рекорды

Сначала появились слухи, что за такие проделки их могут отчислить. После этого учащиеся других учебных заведений стали записывать ролики в поддержку. Под Satisfaction "зажгли" и петербургские коты с пенсионерками, и стриптизёрши из Читы.

Однако отчислять их не собирались. Курсантам, снявшим скандальный видеоролик, объявили выговор, рассказали РИА Новости в вузе. Также с первокурсниками, которые были на видео, и их родителями провели воспитательную беседу. Первокурсники продолжают учёбу.

- Курсанты нарушили требования устава учебного заведения, – рассказала 2 февраля собеседница агентства.

Из-за ролика под песню Бенни Бенасси "Satisfaction", в котором танцуют полуголые курсанты в фуражках, Приволжская транспортная прокуратура проводила проверку. Но нашла в видео никаких нарушений законодательства и правил вуза.