С тех пор как стало известно, что популярная стриминговая платформа обладает правами на производство сериала "Уэнсдей" (Wednesday), который продолжит историю семейки Аддамс, этот проект стал одной из самых ожидаемых премьер Netflix.

Особенно после новости, что режиссёром выступит Тим Бёртон, подаривший зрителям такие мрачноватые фильмы-фантасмагории, как "Битлджус", "Эдвард руки-ножницы", "Сонная Лощина" и "Суини Тодд...". Имя режиссёра практически гарантирует успех новой версии классического теле- и киносериала. Параллельно Бёртон сейчас работает и над фильмом "Битлджус 2", второй частью картины, выпущенной более 20 лет назад, с Майклом Китоном в главной роли.

Сериал "Уэнсдей" будет состоять из одного сезона и восьми серий (хотя не исключено, что в будущем может появиться продолжение). Он  будет посвящён  Мерлине Аддамс (или, как её ещё называют, Уэнсдей Аддамс) – дочери семьи Аддамс. История расскажет о юности Уэнсдей, о её студенческой жизни, а также о попытках ужиться с другими людьми и обуздать свои экстрасенсорные способности.

Однако по сюжету Мерлине придётся столкнуться не только с личными проблемами. Она также возьмёт на себя миссию по поиску человека, совершившего несколько убийств в городе, где живёт героиня. Это приведёт Мерлину к раскрытию некоторых мистических тайн, окружающих её семью.

Главная роль досталась молодой актрисе Дженне Ортеге. Дженна заменит Кристину Риччи, некогда блиставшую в роли Мерлины. На счету 18-летней актрисы мексиканского и пуэрториканского проихождения роли в таких картинах, как "CSI" и "Ты". Ортега разместила в Instagram фото со сценарием нового сериала, подписав снимок: "Надеюсь, что буду достойной Мерлиной Аддамс".

Ещё одна новость, которая привлекла внимание публики, – появление в актёрском составе сериала Кэтрин Зеты-Джонс. Это подтвердили представители стриминга в социальных сетях: "Наша семья Аддамс расширяется! Кэтрин Зета-Джонс сыграет роль легендарной Мортиши Аддамс". 

Актриса прославилась благодаря таким ролям, как Елена Монтеро в "Маске Зорро" и Велма Келли в "Чикаго". Теперь ей предстоит заменить Анжелику Хьюстон, которая играла Мортишу Аддамс в 1991 и 1993 годах и дважды получила номинацию на премию "Золотой глобус" за роль мамы в знаменитой семейке.

"Я много раз примеряла образ Мортиши Аддамс в своей жизни, и теперь мне удастся сыграть её в версии несравненного Тима Бёртона в картине "Уэнсдей". Это невероятно!" – написала Зета-Джонс в  Instagram.

Ожидается, что сериал, съёмки которого ещё не начались, выйдет в 2022 году. Netflix продолжает делать ставку на истории о подростках с классическим, на первый взгляд, сюжетом, добавляя туда загадочных и мистических линий и деталей. Как, например, сериал "Леденящие душу приключения Сабрины", завершившийся в прошлом году четвёртым сезоном.

Напомним, американский телесериал "Семейка Аддамс"  выходил в эфир с 1964 по 1966 год. Зрители быстро полюбили эту самобытную семейку, окружённую мистикой и тайнами. Результатом успеха телесериала стал выход на большой экран трёх фильмов: "Семейка Аддамс" в 1991 году, "Ценности семейки Аддамс" в 1993 году и "Воссоединение семейки Аддамс" в 1998 году.

8 серий первого сезона выйдут уже в следующем году.