Утепляемся

Если погода ещё не убедила вас в том, что наступила зима, то взгляните на календарь. Вам обязательно потребуются шарф, шапки, тёплые носки. Пуховики вы, скорее всего, достали ещё в ноябре, но если нет – самое время это сделать

Высыпаемся

7 декабря отмечается День любителей поспать. К сожалению, в этом году праздник приходится на вторник. Ложитесь пораньше накануне вечером, это ещё и для для здоровья полезно.

Катаемся на коньках и лыжах

Ожидается, что будущей зимой в Петербурге откроют 188 катков и хоккейных площадок, а также проложат 75 лыжных трасс. Часть из них уже начали свою работу – например, каток в Новой Голландии. 25 декабря впервые зальют каток на Конюшенной площади в центре города.

Пьём какаои просим о женихах

В Андреев день, 13 декабря, незамужние девушки молятся святому апостолу Андрею, чтобы он подарил им хороших женихов. В эту дату принято гадать на суженого, грядущие события, исполнение желания. А если вы и есть тот самый жених, то можете расслабиться и отметить либо День горячего какао, либо Праздник живота.

День горячего какао ещё и очень "инстаграмный" праздник.

День горячего какао ещё и очень "инстаграмный" праздник.

pixabay.com

Фото:

Покупаем мандарины

Наконец-то настал мандариновый сезон – время, когда они украшают каждый стол (даже рабочий) и очаровывают ароматом. Главное – помните: диетологи рекомендуют не употреблять мандарины натощак.

Аромат цитрусов – верная примета всеми любимого праздника.

Аромат цитрусов – верная примета всеми любимого праздника.

pixabay.com

Фото:

Делаем снежного ангела

Сказочный праздник День снежных ангелов отмечается 23 декабря. Падайте на заснеженную полянку и с помощью рук и ног рисуйте силуэт. Взрослым этот праздник позволит окунуться в свои детские годы и сделать красивые фоточки для соцсетей.

Идём на ёлку

В начале декабря Дворцовую площадь Санкт-Петербурга украсит главная новогодняя ель. Установят её 7 декабря, полностью же украсят только к 20 декабря. Впрочем, если ждать нет сил, можно найти и другие ёлки, пусть не такие большие и красивые. Их уже очень много в торговых центрах, заодно и подарки прикупите.

Паримся в бане

"Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..." – так делать необязательно. Сходите раньше. Весело проведите время с друзьями или избавьтесь от суеты прошедшего года, от накопившегося нервного напряжения и войдите в следующий год новым человеком – чистым душой и телом.