Россиянам рассказали, где можно бюджетно отдохнуть в мае. Список мест был опубликован на официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Стоит отметить, что специалисты делали замеры стоимости путевок с вылетом из Москвы на даты с 11 по 16 мая 2021 года. Указанная стоимость включает в себя авиаперелет из столицы, проживание и питание.

Таким образом, самым дешевым вариантом для десятидневного отпуска на двоих возле моря стала Абхазия. Путевка с проживанием обойдется туристам всего в 24,1 тысячи рублей.

Поскольку в Турцию сейчас улететь нельзя, следующими по популярности направлениями становятся – Анапа, Сочи и Крым. В мае туда можно отправить за 30,6-68,8 тысяч рублей на двоих.

Также россиянам предложили отправиться на городской и активный отдых. В таком формате путешествий выделяется Санкт-Петербург. Так, тур в город на Неве можно приобрести всего за 31,1 тысячу рублей. А аналогичные по параметрам сити-туры в Калининград на 10 ночей с вылетами 11-16 мая стоят уже от 41 тысячу рублей.


Ранее Metro писало о том, что Кипр снимает все ограничения для туристов из России. Какие есть нюансы, читайте по ссылке.