Василий и Алексей Березуцкие объявили о завершении футбольной карьеры. Об этом говорится на официальном сайте ЦСКА - спортсмены оставили большое сообщение.

Так, Березуцкие играли за "армейцев" 16 лет, однако 30 июня соглашения обоих игроков с московским клубом истекли, и они не стали их продлевать.

Алексей и Василий Березуцкие пришли в ЦСКА в 2001 году. Семь раз они завоевали Кубок и шесть - Суперкубок страны. Также Березуцкие являются победителями Кубка УЕФА-2004/05. В составе сборной России они стали бронзовыми призерами Евро-2008.

"16 лет в одном клубе – невероятный срок. В тот момент, когда мы в 19 лет подписывали свои первые контракты с ПФК ЦСКА, невозможно было даже мечтать, что наш путь в красно-синих цветах будет столь долгим и успешным", - говорится в итоговом сообщении братьев.

- Все прошедшие месяцы мы взвешивали "за" и "против", советовались с родными и близкими, общались с Евгением Ленноровичем, Романом Юрьевичем, Виктором Михайловичем. Осознать, что пора начинать новый этап жизни, профессиональному спортсмену всегда непросто, и многие не чувствуют этот момент. Для нас это время пришло. Сегодня с лёгкой грустью, но с полной уверенностью в своём решении мы объявляем о завершении карьеры профессиональных футболистов. Особенно рады, что успели поиграть на новом стадионе, которого ждали с момента прихода в клуб. Сложно описать, какие ощущения мы испытывали, выходя на поле домашней арены, как окрыляла и двигала вперёд атмосфера, создаваемая болельщиками. В заключение хотим сказать искреннее спасибо всем, кто сопровождал нас на этом длинном, нелёгком, но потрясающем пути. Спасибо руководству клуба, всем тренерам, с которыми мы имели честь работать на протяжении этих лет, партнёрам по команде, с которыми мы завоевали столько трофеев, работникам клуба, с которыми мы разделили столько радостных моментов, и болельщикам, которые были рядом с нами c первой и до последней игры.