Журналистка Божена Рынска сообщила в соцсетях, что ее мужа, Игоря Малашенко, который покончил с собой в Испании в конце февраля, похоронят 18 марта на Троекуровском кладбище Москвы. Правда, дата пока ориентировочная. Известно, что на этом кладбище похоронен отец Малашенко. Он скончался два года назад.

С момента смерти Малашенко 25 февраля полиция в Испании проводила экспертизы, поэтому тело было невозможно доставить на родину. Сама Божена Рынска с начала марта находится в Москве. После сообщения о гибели супруга она попала в больницу. Божена очень тяжело переносить смерть мужа.
"Игоря вещи только целую, я не смогу их никуда деть. С утра просыпаюсь и иду его вещи целовать....", - пишет Божена в Facebook.

В последние годы Игорь Малашенко почти не появлялся в медиа-пространстве, но многие помнят его как легендарного создателя пост-советского телевидения - именно он стоял у истоков НТВ. В 1996 году году Малашенко был главным советником предвыборной кампании Бориса Ельцина (во втором туре он набрал более 50% голосов, обойдя Зюганова). Позже Малашенко руководил телеканалами RTVI и Интер.

Божена Рынска рассказывала своим подписчикам в Facebook о депрессии, которая могла стать причиной смерти Малашенко. Она была вызвана сложным судебным процессом по разделу имущества с бывшей женой, Еленой Пивоваровой.