Божена Рынска опубликовала несколько постов в Facebook после смерти ее мужа Игоря Малашенко. Она рассказала, как узнала о гибели супруга и где его похоронят.

По словам Божены, Малашенко решил уехать в Испанию один, и запретил ей прилетать к нему. Рынска уверяет, что состояние ее мужа было очень плохим - и в моральном, и в физическом плане. По словам Божены, она переживала за Малашенко, поскольку считала, что он способен на суицид.

"Я попросила экономку посмотреть, как он там. Она заехала. Сказала, что он нормальный и никакого суицида совершать не собирается. Я успокоилась. Написала ей, что испугалась. Попросила друга заехать посмотреть. Тот написал смс, но не заехал. Я думала в понедельник раздать зверье и вечером вылететь. Смотрела билеты. Как вдруг звонит тот самый друг, который не заехал... Ему позвонил охранник", - рассказала Божена Рынска.

64-летний медиаменеджер и знаменитый политолог покончил с собой в своем доме в Испании в понедельник, 25 февраля. Жена Малашенко (вместе пара уже больше 7 лет, но официально расписались Рынска и Малашенко только осенью прошлого года) находилась в это время в Латвии.

Божена Рынска также заявила, что Игоря Малашенко похоронят в Москве рядом с отцом. Он скончался в 2017 году.

В Facebook Божена уже несколько недель ведет настоящий "дневник" судебного процесса по разделу имущества Малашенко и его первой жены Елены Пивоваровой (Малашенко имел недвижимость в Нью-Йорке, Марбелье, Москве и Чигасово под Звенигородом). Рынска заявила, что Малашенко очень переживал из-за суда, потери денег, дохода и работы.

"Я думала, что моя миссия взять на себя все, воевать вместо него. Возглавить войско. А надо было не упрекать, отдавать все, что они хотят, я просто не умею не отдавать, надо было просто ласково каждое утро и вечер, ласкать, зацеловывать и не просить никакого внмания к себе", - написала Божена.