Божена Рынска, жена Игоря Малашенко, покончившего с собой накануне в Испании, в своем частном доме, высказалась в Facebook по поводу трагедии.

Божена ведет блог в соцсети очень активно, после сообщений о смерти супруга она не выходила на связь - первый пост в Facebook появился лишь глубокой ночью, за ним появились еще несколько. 

Божена Рынска заявила, что любила мужа, но ситуация, которая сложилась в семье в последнее время, стала трагедией. Божена призналась, что устала от борьбы (шел тяжелый процесс раздела имущества Малашенко и его первой жены), что начала срываться. В день, когда супруг погиб, ее рядом не было.

"Это моя вина, и мне ее всю жизнь нести. Я не уберегла горячо любимого и дорогого человека, стала срываться. Если бы я проявила стойкость и каждое утро начинала с улыбки и с признания в любви, этого бы не случилось", - написала Рынска, - Единственное, что меня может удержать, - у нас заморожены эмбрионы от него, и я могу продолжить борьбу за нашего ребенка. Пожалуйста, не охотьтесь за мной сейчас, не надо. Я убита, и я этого не переживу".

Также Божена заявила, что ее муж Игорь Малашенко не собирался умирать, о чем сам сказал ей два месяца назад. Она добавила, что он стал плохо себя чувствовать в ноябре 2018 года.

"Он очень боялся суда и угроз", – заявила Рынска

По ее словам, в Испанию Малашенко полетел по собственному желанию и попросил супругу его не сопровождать.

"Он давно говорил, что ему надо побыть одному и отдохнуть от суда", - написала Божена и уточнила, что просила знакомых проведать Малашенко в Испании и с ним было все в порядке.

"Экономка сказала, что он нормальный и никакого суицида совершать не собирается. Я успокоилась. Написала ей, что испугалась. Попросила друга заехать посмотреть. Тот написал смс, но не заехал. Я думала в понедельник раздать зверье и вечером вылететь. Смотрела билеты. Как вдруг звонит тот самый друг, который не заехал....Ему позвонил охранник", - нааписала Рынска.

При этом Божена заявляет, что предчувствовала недоброе. По ее словам, мужа угнетали денежные проблемы, которые усугубились в связи с разделом имущества. Также у Малашенко долгое время не было работы и эта проблема также заставляла его страдать, сообщила Божена.

"Игорь чудовищно паниковал. Для него самое страшное было остаться без денег", - отмечает Рынска, - "Я предчувствовала что-то. Психотерапевт сказал, что у Игоря самоуничтожающее поведение, и что у него непреодолимое желание все отдать, свернуться калачиком и покончить с собой.. Я думала, что моя миссия взять на себя все, воевать вместо него... А надо было не упрекать, отдавать все, что они хотят... просто ласково каждое утро и вечер, ласкать, зацеловывать и не просить никакого внимания к себе...".

Игорь Малашенко покончил с собой в частном доме в Испании 25 февраля. Ему было 64 года. Малашенко стоял у истоков создания российского телевидения в постсоветский период, был талантливым политологом. Он вел президентскую кампанию Бориса Ельцина в 1996 году и возглавлял предвыборный штаб Ксении Собчак в 2018 году.

Испанские правоохранители начали расследовать обстоятельства смерти Малашенко, сообщает РИА Новости. Факт смерти они подтвердили.
Полиция Сотогранде, где погиб Игорь Малашенко, ждёт его родственников – они должны дать разрешение на проведение вскрытия. Только после этого станет очевидно – ушёл ли он из жизни добровольно.
Сомнений в личности погибшего у испанских силовиков не было – на месте трагедии нашли паспорт Малашенко.