Россиянам собираются начислять бонусы на авиабилеты за прививку от COVID-19. Об этом пишет издание "Известия" со ссылкой на источники в Минтрансе.

Инициатива принадлежит общероссийскому объединению пассажиров (ОПП). Представители попросили главу Минтранса РФ Виталия Савельева рекомендовать крупным российским авиакомпаниям ввести бонусную систему с поощрениями для пассажиров, вакцинировавшихся от COVID-19.

Размер бонусов от 500 до 5000 рублей в денежном эквиваленте. Их пассажиры смогут потратить на покупку билета и услуг компаний.

"Транспортные компании заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее восстановился пассажиропоток и люди начали пользоваться их услугами. Более активная вакцинация снижает риски возникновения "третьей волны" коронавируса и ограничений для работы транспортного комплекса", - уточнил председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Отмечается, что инициаторы хотели бы, чтобы подобная мера была введена не только в авиакомпаниях, но и в РЖД, такси и каршеринговых компаниях. В настоящее время в Минтрансе рассматривают данное предложение.


Ранее Metro писало о том, что вакцинироваться теперь можно и в замке графа Дракулы. Какие привилегии даст прививка, читайте по ссылке.