В Кремле выразили соболезнования родителям скончавшихся в новокузнецком родильном доме младенцев. Чтобы не допустить подобных трагедий в будущем, сейчас необходимо принять соответствующие меры, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Гибель младенцев в Новокузнецке – большое горе, сейчас важно принять меры по недопущению повторения ситуации. Кремль глубоко соболезнует родителям, потерявшим своих детей в трагедии в Новокузнецке", – передает ТАСС 15 января.

Metro рассказывало, что по данным следствия, с 4 по 12 января в Новокузнецком родильном доме №1 скончались девять новорожденных, которые родились в период с 1 декабря по 12 января. Главный врач и и. о. заведующего отделением реанимации учреждения задержаны. Медиков подозревают в халатности и причинении смерти по неосторожности двум или более лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения.