Оппозиционного политика Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщил на своей странице в Facebook российский ученый, профессор университета в Нью-Джерси Сергей Ерофеев.

"Процесс выдвижения начали ученые, но это не значит, что не появятся государственные деятели или представители международных организаций, которые за ними последуют", – говорится в сообщении.

Он отметил, что на получение премии Навального выдвинули "ряд профессоров признанных университетов, которые занимаются Россией".  Ученый не упоминает конкретных имен, однако в комментарии телеканалу "Дождь" он сказал, что среди инициаторов выдвижения есть "большие люди".    

Накануне Алексей Навальный опубликовал у себя на странице в Instagram первую запись после отравления. Основателю Фонда борьбы с коррупцией стало плохо на борту рейса Томск-Москва. Самолёт экстренно сел в Омске, Навального в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию, а затем в местную больницу. Сейчас он находится под наблюдением врачей немецкой клиники "Шарите".