Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко подал документы в магистратуру Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя приемной комиссии учебного заведения.

Уточняется, что 44-летний спортсмен подал документы на факультет агрономии, агрохимии и экологии, магистратура "Садоводство". Учиться Емельяненко планирует на заочном отделении.

При поступлении необходимо сдать ряд экзаменов, по результатам которых в конце сентября пройдет зачисление. Экзамены в магистратуру начинаются уже на следующей неделе.

Емельяненко окончил с красным дипломом ПТУ по специальности "электрик", а затем поступил в Белгородский государственный университет, где отучился на факультете физической культуры и спорта. После этого спортсмен учился в аспирантуре того же университета.

Как ожидается, следующий бой Емельяненко состоится 23 октября в Москве. Его соперником станет американский боец смешанного стиля (ММА) Тимоти Джонсон. Бой будет главным на турнире Bellator.

Ранее, 16 июля, Емельяненко заявил, что может завершить карьеру после выступления на Bellator. Спортсмен отметил, что чувствует себя хорошо, однако видит, что его физические показатели не такие, какими были раньше. Окончательное решение будет зависеть от его самочувствия, добавил он.

Федор Емельяненко – четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный – по версии RINGS, двукратный – по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

На его счету 45 боев, 39 из которых он завершил победами. Шесть боев он проиграл, один поединок был признан несостоявшимся.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU