Наступила осень, и в городах начинает постепенно холодать – настало время, чтобы утепляться.

Стилист Есения Рудавка рассказала Metro, какие головные уборы актуальны в этом сезоне. Подборка универсальна – практически все подойдет и для мужчин, и для женщин. А по вкусу она придется и тем, кто любит бессмертную классику, и тем, кто готов к остромодным трендам.

Шапка-ушанка

- Олдскульная ушанка уже давно не выглядит как у Ипполита. Дизайнеры нашли новое прочтение любимого головного убора советского человека. Это теперь объемные, яркие, стильные шапки, но по-прежнему очень теплые!

Шапка-ушанка.

Шапка-ушанка.

Getty

Фото:

Балаклава

- Очень акцентный и нетривиальный головной убор унисекс. Отличный вариант для тех, кто любит выделяться и утепляться. С ней и маска не нужна

Балаклава.

Балаклава.

Getty

Фото:

Балаклава.

Балаклава.

Getty

Фото:

Шапка-капюшон

- Еще один универсальный головной убор, можно носить хоть по очереди с молодым человеком. Есть очень множество вариаций того из какого материала она может быть, выбирайте на свой вкус: дутые из синтепона, меховые, из шерсти. Если капюшон, это еще не значит что спортивный стиль. Ищите новые амплуа для вещи.

Шапка-капюшон.

Шапка-капюшон.

Instagram: @lapusta_

Фото:

Кепка

- Головной убор, который актуален в любой сезон. В холодное время года обращайте внимание на фактуру и цвет! Выбирайте интересные материалы: вельвет, мех, овечья шерсть.

Различные варианты кепок.

Различные варианты кепок.

Getty

Фото:

Шляпа

- Классика модного жанра. Обязательно в гардеробе должна быть качественная шляпа из фетра, будь то федора или канотье. Обыграть ее можно необычным декором: цепи, ленты, булавки. Творчество в зоне лица приветствуется.

Шляпа.

Шляпа.

Stylebistro | Pinterest

Фото:

Косынка

- Самым остромодным головным убором этого сезона является косынка. Сейчас много стильных вариантов: из кожи, шерсти или дутые из синтепона. Выглядит элегантно и женственно. Повязать ее можно как классическим образом узелком под подбородок или как бандану.

Косынка.

Косынка.

Getty

Фото:

"Новое прочтение ношения обычного платка: оберните его классическим образом вокруг головы и наденьте сверху шляпу из фетра. Вдвойне теплее и более стильно - вариант для модников, которые любят многослойность", - рассказала Есения Рудавка.