ОВЕН

Вам еще придется потрудиться как следует, несмотря на то, что работа не дает большого творческого разнообразия и даже кажется скучной. Овнам, которые не успели наладить существующие отношения с любимыми или начать новые, стоит поторопиться и успеть решить подобные вопросы в первую декаду сентября – потом вам станет уже не до любви. Следите за здоровьем: могут быть воспаления или проблемы с желудком.

ТЕЛЕЦ

В сентябре на ваши плечи лягут рутинные рабочие вопросы. Но не все так мрачно – за усердные труды уже в этом же месяце у вас будет возможность получить заслуженное вознаграждение. Для личной жизни благоприятное время наступит после 10-х чисел сентября. Это касается и одиноких, и тех, кто уже завел собственную семью. Для вашего здоровья месяц может быть неблагоприятным – следите за самочувствием и, если что, идите к врачу.

БЛИЗНЕЦЫ

Месяц порадует новыми творческими успехами. Даже если ваша профессия не связана с творчеством, не расстраивайтесь – постарайтесь взглянуть на свою работу под новым углом и найти к ней какой-то нестандартный подход. В личной жизни удачна и приятна будет лишь первая декада сентября, а после этого на романтические отношения попросту не останется времени и сил. Возможны проблемы с мочеполовой системой, поэтому в первую очередь берегите ее.

РАК

Раскройте свой творческий потенциал, и ваше заслуженное денежное вознаграждение не заставит себя долго ждать. Семейным Ракам стоит уделить внимание началу сентября – это благоприятный период для улучшения отношений внутри семьи. Остальная часть месяца идеально подойдет для одиноких Раков и для нового романа, который подарит вам массу впечатлений. Здоровье обещает порадовать.

ЛЕВ

Собрать все силы и наиболее активно потрудиться стоит в первой половине сентября – у вас есть показатели на увеличение собственной прибыли, так что не время рваться в отпуск. В начале месяца можно рассчитывать на новые знакомства, но выльются ли они в роман, зависит от вас. Семейные Львы смогут в сентябре улучшить отношения с любимыми и обновить интерьер в доме. Серьезных проблем со здоровьем не ожидается.

ДЕВА

Ваших сил и энтузиазма хватит на то, чтобы работать сразу над несколькими проектами или успевать делать и рабочие дела, и личные. Уже во второй половине сентября начальство оценит ваши труды. Хорошее время для новых знакомств – если вы одиноки, воспользуйтесь интернетом и начните общаться с людьми. Если пара у вас уже есть, вам тоже стоит больше общаться на любые темы. Здоровье в сентябре подвести не должно.

ВЕСЫ

Не стоит пока нагружать себя новыми проектами – берегите силы, усталость даст о себе знать. Уже во второй половине сентября вы ощутите прилив энергии, вот тогда-то и можно будет смело покорять новые вершины в карьере и личных делах. Благоприятный месяц, чтобы изменить себя – например, сменить имидж. Ваши изменения привлекут внимание окружающих, а ваше обаяние поможет начать новые отношения. Опасностей для здоровья не предвидится.

СКОРПИОН

Не самый удачный месяц для карьеры, а вторая его половина и вовсе может показаться тяжелой – постарайтесь не браться сразу за все дела, а сосредоточиться на чем-то одном. В личной жизни после 10-х чисел будет удачный период и у одиноких Скорпионов, у которых будет шанс привлечь внимание окружающих, и семейных, которые почувствуют любовь партнера. Главная опасность исходит от вас самих – не потакайте своим пагубным привычкам.

СТРЕЛЕЦ

У вас сохраняются показатели на успех в карьере или бизнесе. Это значит, что сейчас не стоит сидеть сложа руки, а нужно потрудиться как следует  – сейчас вы в силах добиться желаемого. Для личной жизни удачно лишь начало месяца, а в остальной его части отношения могут больше расстраивать и заставлять сомневаться в себе, чем радовать и вдохновлять. В целом, здоровью ничего не угрожает, но стоит отказаться от вредных привычек.

КОЗЕРОГ

С самого начала осени Козероги смогут сразу же вовлечься в процесс и добиться первых успехов в учебе. Даже если вы уже работаете, полезно посвятить время самообразованию. Вторая половина сентября порадует успехами на рабочем месте. Если вы одиноки, не бойтесь и попробуйте начать роман с кем-то из ваших друзей. А если нет – больше общайтесь с партнером, обсуждайте свои чувства и мысли. Для здоровья месяц благоприятен.

ВОДОЛЕЙ

В начале учебного года новая информация будет даваться вам легко. Это касается не только студентов, но и тех, кто, например, проходит курсы повышения квалификации. Порадует месяц и в материальном плане уже после первой его декады. Из-за работы, правда, может не остаться времени на личную жизнь, впрочем, чувства нередко вспыхивают к кому-то из коллег или начальства. До середины сентября повышен риск получить травму.

РЫБЫ

Не стоит отрываться от коллектива и пытаться как-то выделиться среди своих товарищей – время работать сообща или, по крайней мере, помогать товарищам советом. Удачное время для получения новых знаний. Какие-то проблемы в отношениях еще могут быть в начале месяца, но уже после первой его декады у вас будет возможность исправить ситуацию в лучшую сторону. Будьте особенно внимательны на дороге, строго соблюдайте ПДД.