Не только футбольные фанаты, но и сам нападающий сборной РФ Артём Дзюба не смог сдержать слёз после поражения российской сборной в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу.

Россияне уступили хорватам после серии пенальти. Игра завершилась в пользу гостей со счётом 3 : 4 по пенальти. После дополнительного времени счёт был 2:2.

Уже ближе к полуночи 29-летний нападающий сборной России и петербургского "Зенита" Артём Дзюба поделился с "Первым каналом" впечатлениями после матча.

- Прежде всего я хочу поблагодарить своих партнёров, поблагодарить всех, кто был причастен к нашей команде, я горжусь ими, я люблю их, мы стали одной семьёй и, знаете, мы всю жизнь хотели, чтобы все нами гордились, что футбол жив, - рассказывает Артём Дзюба тележурналисту. - Мы благодарны всей стране за те эмоции. Наши сердца разбиты, но... спасибо всем.

Завершить свой комментарий футболист не смог, так как эмоции взяли верх и он не смог сдержать слёз.

Видео: Артём Дзюба не сдержал слёз.

Россия-Хорватия 07.07.2018: реакция болельщиков

Кстати, в комментариях под видео болельщики поддержали россиян, поблагодарив их за незабываемую игру.

- До слёз... с тобой плачет вся страна, Артём!, - пишут в соцсети. - Несмотря на это поражение, вы наши герои. Незабываемые эмоции, которые вы подарили нам на протяжении этого Мундиаля!

- Дзюба тащил всю игру, красавец.!, - отмечают болельщики.

- Как же обидно... Это была красивая игра, наша сборная не уступала Хорватии, они боролись, они бились 127 минуту, обидно, что одна ошибка решила все, - комментируют видео на канале Youtube. - Но сборная России показала, что они могут играть, могут побеждать!