Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, сообщил, что разберется в ситуации с голосованием в шоу "Голос.Дети". По мнению гендиректора Первого канала, такого разрыва между участниками по подсчитанным голосам не было никогда.

Сообщается, что Константин Эрнст пообещал разобраться с ситуацией, возникшей на шоу "Голос. дети". За победительницу - Микеллу Абрамову - проголосовало абсолютное большинство зрителей - 56,5% телезрителей. Согласно итоговому протоколу, победитель шоу набрал 145,451 тыс. голосов, на втором месте - участник, набравший 64,835 тыс. голосов. Таким образом, разрыв составил более 80 тыс. голосов.Однако это возмутило зрителей и руководство канала. К тому же оператором голосования были отмечены некоторые аномальности.

- За все сезоны проекта мы впервые столкнулись с ситуацией, когда и у нас, и у зрителей возникли вопросы к используемой в "Голосе" системе подсчета голосов. Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысило количество голосов за других конкурсантов. Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда, - передает "Интерфакс" заявление Константина Эрнста.

По его словам, теперь предстоит выяснить, является ли это следствием искренней реакции зрителей на выступления или произошло по иным причинам.

Как сообщают СМИ, подсчет голосов вели специалисты петербургской компании "СМС сервисы". В ней проведут проверку. Уточняется, что "СМС сервисы" является сервис-провайдером, который занимается обеспечением подключения к sms-номерам всех основных сотовых операторов России и стран СНГ. Фирма входит в группу I-Free, созданную в 2001 году в Петербурге.