Анна Нетребко прокомментировала данные, которые опубликовал Forbes. Она отметила, что данные взяты изданием "с потолка".

Так,  Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых российских музыкантов. В расчет принимались доход музыкантов с 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года, частота упоминаний в СМИ и на ТВ и количество запросов имени исполнителя в интернете.

Этот рейтинг возглавила Анна Нетребко, которая, по данным издания, заработала за год 7,5 миллиона долларов.
Однако сама Анна отреагировала жестко. На своей страничке  Facebook она потребовала от издания прекратить врать.

- Журнал Форбис! Ваша информация абсолютно не верна! Прекратите врать!!! Я не жалуюсь на свою зарплату, но ваши цифры просто смешны! Взяты с потолка! Моему возмущению нет предела!

Напомним, в топе рейтинга оказались также Филипп Киркоров, заработок которого лишь на 100 тысяч долларов уступил доходу Анны Нетребко. В тройку лидеров также вошел рэпер Тимати - его доход составил 6,6 миллиона долларов.
Вслед за ними идут Дима Билан и Григорий Лепс.

Позже стало известно, что главред Forbes Николай Усков рассказал, как составляется рейтинг самых высокооплачиваемых российских музыкантов. По его словам, это субъективная оценка издания, все данные берутся из открытых источников и представляют собой средний показатель от минимальных и максимальных значений возможных доходов. Об этом сообщил "РИА Новости".