Телеведущий Андрей Малахов открыл собственную телекомпанию. Ранее сообщалось, что он ушел с Первого канала и стал ведущим программы на "России 1". Но, видимо, Малахов грезил о таких телепроектах, которых пока не существует на отечественном телевидении, поэтому он решил основать собственную телекомпанию.

Ранее Андрей Малахов упоминал в интервью, что планирует стать продюсером. Об этом рассказывает журнал  StarHit, главным редактором которого и является Малахов.

Телекомпания Андрея Малахова называется "ТВ Хит", она займется производством телепроектов. Доля Малахова в уставном капитале компании составляет 50%, еще половина принадлежит продюсеру и медиаменеджеру Александру Митрошенкову.

"Тележурналист станет генеральным продюсером компании "ТВ Хит", а обязанности ее генерального директора будет выполнять Александра Новикова, исполнительный продюсер "Трансконтинентальной МедиаКомпании" и член Академии российского телевидения с 2007 года", – говорится в публикации.

Добавим, скоро на ТВ стартует новое шоу Андрея Малахова. Называется оно "Стена". Это адаптация одноименного зарубежного проекта, признанного в этом году лучшей в мире игровой передачей. Премьера программы состоится 22 октября в 16.30.