Телеведущий Андрей Малахов написал открытое письмо коллегам с "Первой кнопки" и объяснил причину ухода - канал он покидает ради новой должности "продюсера телешоу", от которой он не смог отказаться.

Андрей Малахов выложил свое письмо на сайте журнала StarHit.

В нем он признается в любви многим, с кем работал на Первом канале в течение 25-ти лет. Малахов дает напутствие приятелю Дмитрию Борисову, который теперь ведет программу "Пусть говорят", отмечает, что у журналиста должно все получиться.

Андрей Малахов в своем открытом письме шутит про Елену Малышеву, которая, по его словам, одной из первых позвонила, узнав новости о трансфере ведущего: "А если попутно я натолкнул тебя и на новую тему эфира под названием "Первые проявления мужского климакса", тоже неплохо". 

Малахов в своем открытом письме вспоминает даже продавца газет на входе в Останкино, тех сотрудников, которые оставались за кадром, ну и конечно, коллег-журналистов - Екатерину Стриженову, Ивана Урганта, и телебоссов - в том числе Константина Эрнста.

"45 лет – важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и "Первому каналу". Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за все, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе", - написал Малахов.

К посланию Андрея Малахова приложен промо-ролик нового проекта телеведущего - "Прямой эфир". Начинается он под песню Ирины Аллегровой "Привет, Андрей!".

Добавим, Андрей Малахов также принял предложение от ФК "Зенит", теперь он будет ведущим на канале "Зенит-ТВ".