Авиакомпания "Аэрофлот" после введения на Кипре локдауна для борьбы с коронавирусом приняла решение разрешить пассажирам сдать билеты или обменять их на другие даты без доплаты.

"Аэрофлот в связи с введением властями Кипра локдауна в стране с 26 апреля 2021 года вносит изменение в порядок возврата и обмена авиабилетов для пассажиров, которые примут для себя решение отказаться от полёта или изменить дату путешествия", - сообщили в пресс-службе перевозчика.

Такие варианты предлагаются пассажирам с билетами по маршруту Москва-Ларнака/Пафос или Петербург и Ларнака с датой вылета с 26 апреля по 16 мая текущего года.

Туристы, которые решили отказаться от отдыха на острове в данный период, могут единожды изменить даты вылета на новые даты до конца 2021 года без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление либо вернуть билеты без применения штрафных санкций.


Напомним, Совет министров Кипра приняли решение ужесточить карантин из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с коронавирусом. Решение совета министров огласил министр здравоохранения Кипра Константинос Иоанну. С 26 апреля до 9 мая включительно комендантский час будет действовать с 21.00 до 5.00 по местному времени.

Также будут запрещены собрания, из дома можно выйти раз в сутки. Для того чтобы покинуть жилище, потребуется отправить специальное уведомление. Церковные службы будут совершаться без присутствия верующих, за исключением Пасхи.

Приостанавливается работа всего общепита, всех магазинов розничной торговли, кроме продуктовых.

Правительство Кипра вводило с 30 ноября 2020 года чрезвычайные меры для борьбы с распространением коронавируса.