Адвокат блогеров “Немагия” сообщил, что получил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении его клиентов по заявлению Олега Тинькова.

- По уголовному делу получили ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Со стороны Тинькова, - рассказал Александр Зинуров. Он также уточнил, что получил и заявление об отказе иска в Арбитражном суде, пишут “Ведомости”.

Конфликт между бизнесменом и блогерами возник после того, как месяц назад последние опубликовали видео о “Тинькофф банке”. В ролике обсудили и самого Тинькова, его взаимоотношения с владельцем “Альфа-банка” Михаилом Фридманом, поведение и, якобы, неудовлетворительные условия для клиентов. На сегодня видео посмотрели уже более 7,5 млн раз.

После выхода видео Олег Тиньков написал заявление в МВД о клевете и подал иск в Арбитражный суд Москвы о защите деловой репутации и взыскании репутационного вреда. Банк потребовал от блогеров в суде 500 000 рублей. Вскоре в интервью одному из популярных видеоблогеров Тиньков заявил, что подаст заявления об отказе по всем возбужденным делам.