Недавно в Нью-Йорке завершилась неделя моды.

Именитые дизайнеры представили свои новинки и задали определенные тренды, которые будут актуальны весной/летом 2022 года.

Metro  отследило все самые яркие тренды и готово поделиться ими с вами.

Вырезы и разрезы

Одежда с вырезами уверенно держится в трендах уже несколько сезонов подряд. Все благодаря тому, что масс-маркет взял их в оборот.
На Нью-Йоркской неделе моды тоже не обошлось без вырезов, что еще раз доказывает, тренд остается с нами и на будущий сезон. Причем вариаций вырезов огромное множество. Некоторые повторяют линию груди на топах, а некоторые имитируют торчащие стринги, прямо как в начале 2000-ых. Разумеется, по-прежнему остаются актуальными разрезы от бедра на юбках, а также брюках.

"Обнаженные" наряды

Большинство коллекций становятся "прозрачными". Откровенные топы, боди, платья – все то, что не закрывает ничего – стало новым трендом. Разумеется, подразумевается, что в обычной жизни подобные наряды нужно носить с нижним бельем. Однако на прошедшем недавно  Met Gala мы уже увидели, что селебрити выбирают такие наряды, не стесняясь оголять свое тело.

Костюмы с бра

В будущем сезоне дизайнеры предлагают превратить бра в самостоятельный элемент гардероба. На прошедшей Неделе моды бра стало обязательной частью костюма, повторяя принт и фактуру юбки или брюк.

Больше блеска!

Самое очевидное, почему дизайнеры выбирают блестки и блестящие ткани – после пандемии люди хотят ощущения праздника. Поэтому в последние сезоны можно добавлять блеск даже в повседневные образы.

Платье+брюки

Этот прием неоднократно использовался дизайнерами, сейчас он вновь актуален. Надев одновременно платье с брюками, можно значительно модернизировать свой образ. Вспомним 2000-ые, тогда все носили лосины с туниками, в наши дни лосины меняют на актуальные брюки-клеш.

Большие сумки

Не просто большие, а гигантские.  Интересно, как этот аксессуар обыграют большие бренды. Однако на Неделе моды в Нью-Йорке мы уже увидели, как тренд на мирко-сумочки сменился громадными моделями.

Платье-тортик

Этот тренд тоже задан в связи с пандемией и желанием праздника. Сейчас такие платья – способ бренда заявить о себе. Учитывая тот факт, что в продажу они могут так и не поступить, но вот спровоцировать тонну разговоров и обсуждений – очень даже могут.

Колготки – не для теплоты, а красоты ради

Большие логотипы и принты, инкрустация кристаллами и бусинами – все это актуально как никогда. Теперь колготки носят не для того, чтобы было тепло, а чтобы быть в тренде.