7-летний мальчик Миша провалился в кипящий гейзер на севере Тайланда.

Семья Хребтовых отправилась в Тайланд на отдых еще до начала пандемии, из-за закрытия границ решили остаться и пожить у моря. Ирина Хребтова по образованию психолог, устроилась на работу в русскую школу.  К началу учебного года семья планировала вернуться в Россию, но произошло страшное.

Семья с туристическими целями отправилась к гейзеру на севере Тайланда. Сам гейзер никак не огорожен, находится в диких местах.

"Пружины не отгородили. Миша упал в гейзер. Это дикая зона, место никому не принадлежит, просто бьется сам по себе. Знаков нет, просто гейзер высотой 10 метров", пишет мама пострадавшего мальчика на своей странице в Facebook.

Сейчас Миша находится в больнице Чангмай. У него порядка 30% поражения тела ожогами.Врачи оценивают состояние мальчика как стабильно тяжелое. Температура тела скачет до 39 градусов.

Ирина Хребтова пытается подать в суд и в данный момент борется с правоохранителями. Однако в полиции не начинают никаких проверок, отказывают в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на отсутствие доказательств, а также фото/видео фиксации.