Недавно жительница Новокузнецка проходила мимо дома и увидела, что из окна 2-го этажа, на корнизе висит ребенок. Она, бросив свои сумки, побежала ловить мальчика.

 

После чего женщина крикнула "Помогите", на ее голос откликнулся отец мальчика. По его словам, мать ребенка была занята четырехлетней дочерью, а сам отец занимался другими хозяйственными делами. Он был уверен, что жена следит за ребенком. Окно в квартире было открыто из-за жары.

Как известно, ребенок не пострадал, у него диагностировали только небольшие ушибы.

После случившегося папа ребенка вынес женщине тысячу рублей в качестве благодарности, от денег она отказалась, но отец засунул их ей в пакет.По словам отца мальчика, раньше он эту женщину не видел. Спасительницей оказалась 64-летняя Светлана Санарова.
По словам самой Светланы, после случившегося ей стало плохо, поднялось давление. Придя домой, она выпила лекарства.

Спустя некоторое время полицейские Новокузнецка нашли Светлану и наградили ее за спасение ребенка. Они искали ее с 21-го июля.
Женщину пригласили в отдел полиции, где вручили цветы и приглашение в джаз-клуб. Начальник УМВД по городу Новокузнецку Игорь Белецкий, а также член Общественного совета, директор Джаз-клуба "Геликон" Ольга Баскакова выразили женщине большую признательность за ее неравнодушие.