Парк "Краснодар"

Находится в одноимённом городе и больше известен как "парк Галицкого". Построен на месте пустыря у стадиона ФК "Краснодар". Территория разбита на 30 зон для отдыха. В парке высажено более 2500 видов деревьев, установлено около 10 тыс. осветительных приборов, есть летний амфитеатр, лабиринты, игровые площадки, верёвочный и скейтпарк, скалодром, террасированный сад, фонтан, водоёмы, английский парк.

Парк Гагарина

Расположен в Челябинске и считается одним из самых посещаемых мест города. Аттракционы и прочие развлечения занимают не более трети территории. Всё остальное – хвойный лес. В парке есть колесо обозрения, с которого город виден как на ладони.    

Курортный  парк

Ныне Кисловодский национальный парк. Является крупнейшим городским парком Европы (площадь 966 га). Самые известные места – Долина роз, Нарзанная галерея, Зеркальный пруд и горный парк с альпийскими лугами плюс 25 км дорожек для лечебной ходьбы.

Парк Урицкого

Находится в Казани. После реконструкции (2016 год) стал одним из самых популярных в городе. В парке находятся живописный водоём с домиком для уток, велодорожки, детская и спортивные площадки. На территории парка функционируют две фуд-площадки.

| shutterstock.

| shutterstock.

 

 

Сочинский дендрарий

Является структурным подразделением Сочинского национального парка. В парке созданы отдельные уголки, где компактно растут коллекции растений Кавказа, Японии, Китая, Австралии, Средиземноморья, Северной и Южной Америки.

Парк Маяковского

Находится в Екатеринбурге. Площадь – около 100 га, 60 из которых – лес, пронизанный сетью тропинок для неспешных прогулок в любое время года. В парке есть аттракционы для всей семьи, велопрокат, детские площадки, аллеи и фонтаны, пруд с лебедями.