Вьетнам

Pixabay.

Pixabay.

 

 

До апреля 2022 года Вьетнам принимает только тех туристов, которые приобрели пакетные туры. Однако весной местные власти планируют открыть границы для всех путешественников.

Условия въезда: сертификат о вакцинации/перенесённом коронавирусе не более чем полгода назад, отрицательный ПЦР, сделанный не ранее чем за 72 часа до вылета, и повторный тест – на третий день пребывания во Вьетнаме.

Как добраться: сейчас в страну летают только чартерные (туристические) рейсы.

Виза: до 15 дней во Вьетнаме – не требуется.

Остров Бали (Индонезия)

Pixabay.

Pixabay.

 

 

С 1 февраля индонезийский остров открылся для туристов, привитых вакциной "Спутник V".

Условия въезда: для лиц старше 12 лет – цифровой или бумажный сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест на английском языке, сделанный не ранее чем за 48 часов до вылета, подтверждение бронирования номера в карантинном отеле на пять дней, медстраховка.

Как добраться: прямых рейсов из Москвы пока что нет. Долететь до Бали можно с пересадками в Турции или Катаре и Джакарте (столице Индонезии).

Виза: подать заявление можно на сайте visa-online.imigrasi.go.id, однако понадобится приглашение от частного лица или местной компании. Также можно оформить бизнес-визу.

Марокко

Pixabay.

Pixabay.

 

 

С 7 февраля страна начала принимать иностранных путешественников, в том числе и россиян.

Условия въезда: сертификат о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее чем за 48 часов до вылета, экспресс-тест по прибытии. Невакцинированные туристы должны будут пройти десятидневный карантин.

Как добраться: планируется возвращение прямых рейсов после 10 февраля этого года. Пока что есть рейсы с пересадкой в Париже, Риме, Цюрихе, Стамбуле и других городах. Виза: не нужна, если находить- ся в Марокко не более 90 дней.

Остров Мадейра (Португалия)

Pixabay.

Pixabay.

 

 

Вообще, россияне ещё не могут отправиться в Португалию, так как в стране не признана наша вакцина от коронавируса. Однако нашим путешественникам с 3 февраля открыт автономный регион страны – остров Мадейра.

Условия въезда: эпидемиологическая анкета на портале madeirasafe.com, заполненная за 48 часов до прибытия на остров, сертификат о вакцинации/выздоровлении от COVID-19 в течение последних 90 дней/отрицательный ПЦР, сделанный не позднее чем за 48 часов до вылета.

Как добраться: с 20 февраля откроются еженедельные рейсы по маршруту Москва – Фуншал (о. Мадейра). Виза: туристическая (выдаётся при наличии билетов и брони в отеле). Подать заявление на получение визы можно на сайте blsrussiaportugal.com.

Филиппины

Pixabay.

Pixabay.

 

 

Наши туристы могут также планировать поездку и на Филиппины, однако пока что – до 16 февраля точно – с прохождением пятидневного карантина в обсерваторе, а после – в номере отеля.

Условия въезда: отрицательный ПЦР, двухнедельный карантин, повторный ПЦР-тест на пятый день пребывания в стране.

Как добраться: прямых рейсов нет, есть пересадка в ОАЭ, Бахрейне и Турции.

Виза: есть, её можно получить в посольстве (официальный сайт moscowpe.dfa.gov.ph).


Источник: Metro Москва.