Среди моря АСМР-видеоблогов мы отобрали самые необычные

ASMR MOOD

Создательницу русскоязычного канала зовут Мила, и она специализируется на так называемых ролплеях или косплеях, когда авторы изображают каких-то персонажей, используя костюмы, грим и декорации. На её канале множество прикольных видео с названиями вроде "Тату-мастер в ужасном салоне" или "Набор для выживания с AliExpress". Её ролики сняты на уровне хорошего любительского фильма. Настоящим шедевром стало 1,5-часовое видео, в котором Мила в образе Цири из "Ведьмака" готовит магические эликсиры. Мила использует рецепты из мира Сапковского, а такого уровня детализации мог бы пожелать сериал Netflix. К тому же это потрясающе красиво.

Holistic Mystic Ysania – ASMR

Канал ведёт девушка с редким именем Ясания, которое она получила от предков-ацтеков. Она практикует альтернативную медицину Рейки, когда "целители" проводят ритуалы, обращаясь к высшим духовным силам. Выглядит это как сеанс доброй магии, в которую необязательно верить, чтобы она оказала необычайно успокаивающий эффект. Ясания жжёт благовония и свечи, манипулирует кристаллами и использует в "заклинаниях" так называемый Язык Света, изобретённый энтузиастами Рейки. Он звучит очень необычно, и некоторые сравнивают его музыкой Моцарта.

Ephemeral Rift

Автора канала трудно назвать обычным АСМР-артистом (такой термин используют авторы блогов). Скорее, он авангардный перформер, записывающий выступления шёпотом. Среди его видео – приготовление яиц вкрутую, макросъёмка микроскопических предметов, обзор кукол Барби и собрание в обществе "Шапочек Из Фольги". Эти уморительно смешные вещи он проделывает со смертельно серьёзным лицом, только усиливая комический эффект. Из-за болезни слухового нерва артист давно потерял слух на одно ухо, и его работа со звуком вызывает особое восхищение.

ASMR Chess

Об авторе канала ничего не известно, кроме того, что он по-настоящему хорошо разбирается в шахматах. На канале можно проследить за ходами в исторических шахматных партиях, например за матчем Капабланки против Маршалла в 1918 году, выучиться сицилианской защите и узнать об истории компьютерных шахмат. Главное – не уснуть в процессе: мерный стук дерева по дереву очень успокаивает.

ASMR requests

Известность Элли принесла серия научно-фантастических АСМР-роликов, где она отправляет зрителей в полёт на далёкие планеты, представляет мир будущего с андроидами и предлагает технологии по восстановлению памяти по мотивам фильма "Вечное сияние чистого разума". На канале не было обновлений уже два года, но даже видео, записанные восемь лет назад, поражают качеством и спецэффектами.