"У вас такая очаровательная улыбка" или же "Как красиво вы танцуете" – всё это очевидные фразы, характеризующие флирт. Но что же делать, когда симпатия молодого человека к вам неочевидна?

Оцените его манеру поведения

Обратите внимание на положение тела. Если человек постоянно подходит к вам менее чем на 50 см, наклоняет голову в вашу сторону, делает лёгкие неожиданные прикосновения – всё это признаки флирта. Также об этом свидетельствует тот факт, что партнёр неосознанно копирует язык вашего тела. А ещё мужчина, которому вы нравитесь, бессознательно будет понижать голос по сравнению с тем, как он говорит обычно. Кстати, когда вы находитесь в компании, попробуйте выйти из помещения. Если вы нравитесь человеку, он не упустит возможности пойти за вами.

Обратите внимание на его эмоции

Если мужчина смеётся над вашими шутками, даже если они несмешные или глупые, то таким образом он показывает, что ему нравитесь именно вы, а не то, что вы говорите в данный момент. Кстати, эмоции влюблённого человека могут быть и полностью противоположными. Если человеку кто-то нравится, то в обществе предмета интереса влюблённый может начать нервничать, путать слова, волноваться и совершать ошибки. Некоторые люди даже краснеют от стеснения. Обращайте на этот знак внимание, но не подавайте вида.

Хороший знак – проявление заботы

Человек, которому вы нравитесь, будет проявлять не только нормы этикета, но и заботливо поправлять вам волосы, держать вашу сумку или отряхивать вашу одежду. Не стоит воспринимать знаки внимания как назойливость. А ещё он, скорее всего, будет дарить вам небольшие подарки. Ну, например, покупать ручку взамен той, которую вы потеряли, дарить блокнот для ваших записей или приносить кофе. Не ждите ничего дорогого, ведь человек ещё сомневается в ваших чувствах и не хочет настаивать.

Слушайте, о чём именно он говорит

Влюблённый человек может пойти двумя путями: либо он будет пытаться произвести впечатление на вас, рассказывая о своих достоинствах, способностях и приключениях, либо будет делиться личной информацией о семье, питомцах, друзьях или отношениях с родителями. Таким образом он будет пытаться показаться вам глубже, чем вы думаете. Цените такое доверие и оставляйте сказанное лишь между вами. В ином случае вы можете попросту обидеть или отпугнуть потенциального партнёра.