Спустя 33 года после выхода на экраны фильма "Близнецы" будет снято продолжение картины с участием 74-летнего Арнольда Шварценеггера и 76-летнего Дэнни Де Вито.

Съемки начнутся в январе 2022 года, сообщает издание Deadline. Проект представили на кинофестивале в Торонто.

В фильме, снятом в 1988 году, Дэнни Де Вито и Арнольд Шварценеггер сыграли близнецов, которые стали жертвами эксперимента. Братьев разлучили на долгие годы, в итоге один вырос умным и порядочным, а второй – с криминальными наклонностями.

Новый фильм выйдет под названием "Тройняшки". Режиссером комедии станет Айвен Райтман, снимавший первую часть и являющийся автором "Охотников за привидениями".

По сюжету в новом фильме появится третий брат. Изначально планировалось, что эту роль сыграет Эдди Мерфи. Но в итоге ее исполнит 52-летний Трейси Морган, снимавшийся ранее в таких фильмах, как "Шалун", "Двойной КОПец", "Поездка в Америку 2".

"В этой картине будет затронута тема семейных ценностей, в частности, ключевой идеей фильма станет мысль о том, что какими бы разными мы ни были, нам необходимо научиться ладить друг с другом", – подчеркнул режиссер фильма "Тройняшки".

В свое время комедия "Близнецы" заработала в прокате $216 млн, при этом ее бюджет составлял $15 млн. Картина стала хитом киностудии Universal, но продолжение будут снимать без ее участия.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.