Проблемы с обменом веществ

Даже если сели на диету, это не значит,  что вы теперь правильно питаетесь. Терзая организм голодом, можно добиться противоположного результата. Многие диеты бедны витаминами и минеральными веществами, что приводит к нарушению обмена веществ. На начальных этапах это могут быть лишние килограммы, слабые секущиеся кончики волос, слоящиеся ногти.

Проблемы с ЖКТ

Современный житель мегаполиса окружён соблазнами в виде фастфуда и стритфуда. Сама по себе такая еда – вполне себе позволительное лакомство, но обилие трансжиров, специй и слишком высокий уровень содержания углеводов может привести к обострениям язвенной болезни, панкреатита, гастрита. Злоупотребление "быстрой едой" сопровождается практически полным отсутствием клетчатки для полноценного усваивания пищи, что приводит к различным осложнениям в работе ЖКТ. При первых болях в области желудка или кишечника обращайтесь к гастроэнтерологу.

Заболевания костей и суставов

Соль и сахар нельзя отнести к чему-то вредному.  Однако многие чрезмерно ими увлекаются. Любители солёной пищи часто страдают заболеваниями костей и суставов. Излишки натрия в соли имеют свойства не вымываться из организма и накапливаться, вызывая остеохондроз, боли в коленях и многое другое. А это прямая дорога к врачу-ортопеду.

Злоупотребление же сахаром существенно увеличивает риск сахарного диабета, лишнего веса и проблем с кожей. Но не спешите полностью отказываться от соли и сахара, просто возьмите их приём под контроль.