1 Геморрой
Недуг, который давно считается "деликатным" и поражает миллионы людей по всему миру, но лишь малая часть из них своевременно обращается к врачу. Большинство терпит. Но чем сильнее человек затягивает лечение, тем активнее происходит развитие заболевания.  При четвёртой стадии геморроя уже не поможет никакое малоинвазивное лечение. А терпеть вы тоже не сможете: жуткая боль, тромбоз, обильные кровотечения. Потому очень важно при первых признаках заболевания обратиться к проктологу, чтобы избежать осложнений и операции.

2 ЗПП
Любви все возрасты покорны, как и заболевания, которые передаются половым путём. Некоторые из них могут протекать бессимптомно, а первые видимые признаки человек может заметить, лишь когда болезнь перешла в активную стадию. Но даже при наличии симптомов и дискомфорта люди боятся обращаться к врачу и выбирают "примирение" с проблемой. Поверьте, гинеколога и (или) уролога вы ничем не удивите – они уже и не такого насмотрелись. Гораздо позорнее быть носителем подобных недугов.
3 Запор
Это ещё одна деликатная проблема, про которую принято молчать. Запор может быть как самостоятельным патологическим процессом, так и признаком более серьёзного заболевания пищеварительного тракта. Например, онкологического заболевания кишки.
Многие люди далеко не сразу замечают, что количество походов в туалет резко сократилось, и не видят в этом никакой проблемы, но когда запоры начинают активно проявлять себя в виде болевых ощущений, нарушения пищеварения, нужно обратиться к гастроэнтерологу для эффективной диагностики проблемы и будущего её лечения.