Продюсер Максим Фадеев посвятил погибшим при пожаре в "Зимней вишне" детям песню. Клип "Ангелы" прослушали уже более полумиллиона раз.

"Песня доступна бесплатно во всех официальных аккаунтах в моих соцсетях. Песни нет и не будет в iTunes и Google Play", – написал продюсер у себя на страничке во "ВКонтакте".

Фадеев также рассказал, что песню он написал давно – для своего друга, который потерял ребёнка.

– У меня есть друг, зовут его Андрей, – рассказал Фадеев в видеообращении. – Он из Краснодара. Он потерял своего сына. Я считаю, это неестественно – хоронить детей. Но иногда в жизни бывает и так. Я тоже потерял своего первого ребёнка. Я видел, как Андрей безутешен, как не находил себе места. И вообще, это было ужасно, то, что я видел. И я написал ему песню, называется "Ты всё равно жив". Просто для него лично. Ну и об этой ситуации. Прошло много лет с тех пор. Когда случилась эта трагедия с детьми, он позвонил и сказал: "Макс, эта песня помогла мне выжить. Я хочу, чтобы ты спел это для всех". И я переписал текст, и спел для всех. И я очень хотел бы, если бы это помогло, хотя бы чуть-чуть. Но в любом случае, я делаю это от души. И если это кому-то поможет, я буду безумно счастлив.  

К песне написано много комментариев. "Слезы душат....дай Бог сил родителям и всем, потерявшим своих родных и близких, пережить это страшное горе... Ваша песня, Максим, так нужна им сейчас... И всем нам... Спасибо за ваше доброе и неравнодушное сердце. Царствие Небесное невинным душам..." – написала Ирина Тарчуткина.

"Безумно красивая и правильная песня, но слушать её невозможно, сердце разрывается на части", – отметила Саша Найл.

"Мурашки по телу и слёзы на глазах от песни... Я из Кемерово... Ужасно больно... Плачу..." – сокрушается Елена Волкова.

В воскресенье в здании ТЦ "Зимняя вишня" вспыхнул пожар, унесший жизни 64 человек. Большинство погибших – дети. По делу о пожаре задержали шесть человек.

Все материалы о трагедии читайте ЗДЕСЬ.