С момента запуска "Пушкинской карты" прошло всего несколько недель.

За это время молодежь со всей страны потратила на билеты на культурные мероприятия 117 миллионов рублей. Это почти 150 тысяч билетов, сообщает пресс-служба российского правительства.

"Темпы подключения к программе "Пушкинская карта" превысили наши ожидания, и мы надеемся, что посещение культурных мероприятий станет для молодых людей хорошей привычкой", – отметила министр культуры Ольга Любимова.

По ее словам, наибольшей популярностью среди обладателей карты пользуются театральные представления.

За первые две недели карту оформили 1,8 миллионов человек от 14 до 22 лет. Участниками проекта "Пушкинской карты" стали полторы тысячи культурных учреждений по всей стране.

Анонс мероприятий, на которые можно сходить по "Пушкинской карте" опубликован на портале "Культура.РФ". В список попали более 10 тысяч культурных событий.


Напомним, всероссийская культурная программа "Пушкинская карта" стартовала 1 сентября. По ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить себе специальную банковскую карту платежной системы "Мир", на которую будут начисляться средства для посещения музеев, театров и концертных залов и иных учреждений культуры.