Многие мужчины после расставания продолжают поддерживать связь с бывшими вторыми половинками – ментальную или физическую. Особенно неприятно это становится тогда, когда мужчина уже вступил в новые отношения, но бывшая возлюбленная то и дело вновь появляется на горизонте.

Психолог-расстановщик Юлия Хадарцева в интервью WMJ рассказала о десяти тревожных звоночках, по которым вы можете понять, что ваш партнер все еще не забыл бывшую.

1.Триггер на бывшую. Не важно, какие эмоции вызывает бывшая у вашего партнера. Если он злится и в нем начинают бурлить эмоции, то, вероятнее всего, он все еще ее не забыл.

2. Он продолжает следить за ее жизнью. Просматривает соцсети, оставляет лайки и комментарии. Это явный признак того, что прошлые отношения не забыты.

3. Он сравнивает вас. Не важно, в чью пользу это сравнение, здесь важен само факт. Это означает, что она все еще в его голове.

4. В его квартире, машине или где-либо еще остались ее вещи.

5. Они остались друзьями. Если он продолжает общаться с бывшей, уделять ей внимание, устраивает "дружеские" посиделки, то это явно не пойдет на пользу вашим отношениям.

6. Он защищает ее. Защищает – значит поддерживает, соответственно, по-прежнему расположен к ней.

7. Он ревнует ее к нынешним отношениям.

8. Инвестирует в нее деньги и время.

9. Они не закончили свои отношения. Когда не расставлены все точки, то и союз не считается завершенным. Если у обоих партнеров нет четкого понимания, что они расстались, то отношения в любой момент могут возобновиться.

10. Ваша интуиция подсказывает вам, что он ее не забыл. В таком случае лучше откровенно поговорить и рассказать о том, что вас тревожит эта тема.

Не забывайте, что диалог – ключ к решению проблем. Если вы чувствуете, что не готовы быть заменой, говорите об этом.