В День защиты детей фонд "Подсолнух" и продюсерская компания Bazelevs объявили о старте благотворительного проекта "Иди за звездой!" С помощью новой технологии и при участии звёздных персонажей любой пользователь сможет в интерактивном режиме зайти на страницу фонда "Подсолнух" и выразить моральную или материальную поддержку подопечным фонда.

В первом этапе проекта участвуют Тимур Бекмамбетов, его коллеги и друзья по киноиндустрии: Данила Козловский, Сергей Светлаков и Гарик Харламов, уже замеченные ранее среди доноров "Подсолнуха".

Звёзды записали видео в интерактивном режиме Screenlife (инструмент для создания и просмотра записей экрана), где рассказывают о подопечных фонда – детях с первичным иммунодефицитом, а также сами проходят по ссылкам, чтобы сделать пожертвование в пользу детей с отсутствием защитного иммунного барьера и предлагают присоединиться к ним в путешествии по странице фонда.

Предполагается продолжение проекта "Иди за звездой!" с другими знаменитостями.

Благотворительный Фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета "Подсолнух" с 2006 года обеспечивает жизненно необходимым дорогостоящим лечением пациентов, страдающих опасными для жизни заболеваниями иммунной системы. Фонд также оказывает правовую и психологическую поддержку своим подопечным.