Ухудшение экологии и сомнительное качество водопроводной воды заставляют людей задумываться о ее дополнительной очистке. Разработанная компанией "Гейзер" технология минерализации "Баскон" позволяет получить полезную воду, насыщенную макроэлементами. У такой воды сбалансированный минеральный состав, сниженное количество свободных радикалов и улучшенный редокс-потенциал.

 

Что такое редокс-потенциал?

Как объясняют ученые, все соединения в природе можно разделить на окислители и восстановители. Чтобы выяснить, насколько сильным окислителем или восстановителем является вещество, введено понятие окислительно-восстановительного потенциала. Для окислителей потенциал находится в положительной зоне, для восстановителей – в отрицательной. Окислительно-восстановительные реакции – главные процессы, которые поддерживают жизнедеятельность каждого организма.

Окислительно-восстановительный потенциал воды – степень ее кислотных или щелочных свойств. Если вода обладает сильными кислотными качествами, ее принято называть "мертвой". А если потенциал отрицательный, то вода приобретает восстановительные качества (это свойственно талой воде). Таким образом, вода с минусовым редокс-потенциалом называется "живой". Она тонизирует организм, ее считают стимулятором, кладезем бодрости и энергии.

"Живая" вода активизирует восстановление клеток, нормализует давление, улучшает обмен веществ и помогает в залечивании ожогов, ран и язв (в том числе язвы 12-перстной кишки и желудка). Также ее используют для предупреждения и лечения полиартрита, остеохондроза, аденомы простаты, атеросклероза.

  

Как получить "живую" воду дома?

В этом поможет разработанная специалистами компании "Гейзер" уникальная технология минерализации воды "Баскон". Она используется в том числе в фильтре "Гейзер Смарт Био 511". Кстати, фильтры серии "Био" единственные в России прошли государственную сертификацию в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по системе ГОСТ Р по очистке воды от бактерий и вирусов.

 

Здоровое сердце, крепкие кости и острый ум

Технология очистки и минерализации "Баскон" укрепляет кости, обеспечивает нормальный метаболизм организма за счет насыщения воды кальцием, калием и магнием. Известно, что кальций жизненно важен для наших костей, он обеспечивает их крепость и правильную структуру. Но далеко не все знают, что не всякий кальций может усвоиться организмом. А благодаря тому, что в данном случае все макроэлементы находятся в растворенном виде, они усваиваются полностью.

 

ГК  "ГЕЙЗЕР", (812) 605-00-55, www.geizer.com