По данным Консалтингового центра "Петербургская Недвижимость", с начала года в городе заключено около 7 тысяч сделок в малоэтажных многоквартирных проектах. По итогам 9 месяцев 2022 года спрос на такие квартиры вырос на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Основная часть предложения в данном сегменте сконцентрирована преимущественно в южном направлении города – локации Пулковское-Волхонское, Московское-Колпинское, Новосергиево, Колпино и ряд других. В структуре спроса среди малоэтажных проектов на юге Петербурга порядка 70% занимают объекты Setl Group.

"Квартиры в малоэтажных комплексах выбирают те, кто ценит комфорт и уединённость. Инвестиционный мотив также присутствует, особенно в тех локациях, где заявлены проекты сразу нескольких застройщиков. Совместно они формируют современную инфраструктуру, тем самым обеспечивая синергию развития и привлекательность локации. Это сразу повышает комфорт проживания",комментируют в Консалтинговом центре "Петербургская Недвижимость".

Покупателей недвижимости как для собственного проживания, так и с инвестиционными целями привлекают перспективные проекты на старте продаж, когда цена минимальна. Сейчас один из таких комплексов – "Дворцовый фасад" в Петродворцовом районе, рядом с парковыми ансамблями Стрельны и Петергофа. Проект отличается удачным расположением: до ближайших станций метро "Проспект Ветеранов" или "Автово" – примерно 20 минут на машине, КАД – в 10 минутах езды.

Поклонников классического облика Петербурга порадует элегантная архитектура жилого комплекса. Симметричная композиция фасадов, например, напоминает центральный портик Константиновского дворца. Уникальная особенность благоустройства территории – Верхний и Нижний парки, которые обустроят в лучших традициях знаменитых парковых ансамблей. Будущие жильцы смогут прогуливаться по променаду до фонтана, заниматься спортом на современной площадке со скалодромом или отдыхать в уютных дворах-патио.

Планировки в ЖК "Дворцовый фасад" впечатляют. Представлены квартиры с французскими балконами, с помещениями для обустройства саун и с возможностью устройства камина на верхних этажах. Высокие потолки до 5,5 м позволят создать двухуровневую планировку с лестницей, антресольным этажом или парадный интерьер с многоуровневым светом. Стоимость квартир стартует от 4,5 млн рублей.

 

ЖК "Дворцовый фасад" расположен по адресу: Санкт-Петербург, посёлок Стрельна, проспект Будённого, участок 16, кадастровый номер земельного участка: 78:40:0019185:1170. Застройщик – ООО "Специализированный застройщик "Сэтл Девелопмент"". ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ ЕИСЖС (НАШ.ДОМ.РФ). Фактические элементы благоустройства, ландшафта территории, а также материалы отделки фасада, входных групп и других мест общего пользования, квартир и других помещений строящегося жилого дома могут отличаться от изображённых. С проектной документацией, устанавливающей характеристики строящегося жилого дома, квартир и других помещений, входящих в состав жилого дома, можно ознакомиться в установленном законом порядке. Количество квартир ограничено. Подробности предложения по телефону +7 (812) 245-29-26 или на сайте pn.ru.

"Петербургская Недвижимость" предлагает покупателям самый широкий выбор новостроек: более 150 объектов от 40 надёжных застройщиков. Компания выступает эксклюзивным продавцом всех объектов Setl Group. Онлайн-сервисы позволяют выбрать и забронировать квартиру без посещения офиса. Благодаря сотрудничеству компании с ведущими банками клиенты могут оформить ипотеку со скидкой. Покупатели, которые приобретают жилье напрямую через отдел продаж, становятся участниками "Клуба привилегий": им доступно приоритетное бронирование, консультации юриста онлайн и многое другое.

Реклама. Рекламодатель: ООО "ЦРП "Петербургская Недвижимость" JapBIcZb4