Среди кандидатов - жители Петербурга и Ленинградской области, а также жители дальнего востока, Сахалина, Камчатки и других регионов.
"Все, кто приходит, получают социальные выплаты, 1,6 миллиона рублей – от губернатора, 400 тысяч – от Министерства обороны, 500 тысяч – от предприятия", – рассказал инструктор пункта отбора на военную службу по контракту по Санкт-Петербургу Владимир Байтуяков.
"Сам я с Астраханской области, Ахтубинский район, село Болхуны. Принимал участие в боевых действиях. Сейчас иду повторно. Мы всегда рады тем, кто готов пополнить наши ряды. Ждем сильных и отважных", – отметил военнослужащий Азамат Макабаев.
Перед подписанием контракта кандидат проходит медицинский осмотр, а после по распределению отправляется в расположение воинской части.
За прошлый год в Петербурге было заключено более десяти тысяч контрактов.