Жан Беленюк, борец греко-римского стиля, опроверг на своей странице в Facebook информацию о своём намерении сменить гражданство.

"Я никому не говорил, что меняю гражданство! На вопрос журналистки «..мы все знаем, что в Украине плохие условия для спортсменов, не задумывался ли ты о переходе в другую сборную?» я ответил: «Поживем, увидим». Теперь это трактуется как сенсационное заявление о смене гражданства. Внимание вопрос: чем украинские СМИ отличаются от российских?!» – написал он.

Напомним, ранее появилась информация о том, что Белюк намерен сменить гражданство после того, как проиграл россиянину Давиту Чакветадзе.

Первой новость сообщила специальный корреспондент украинского радио "Радио Вести" Ярослава Шумык.

"Он начал говорить про то, что может сменить гражданство. Он говорил про плохие условия для борцов в Украине, и это ни для кого не секрет. Я хочу верить, что это были его эмоции и огорчение", - сказала ведущая.

Жан Беленюк является чемпионом мира и Европы. Он родился в Киеве в 1991 году. Его отец является уроженцем Руанды, а мать - украинка. Борьбой Беленюк занимается с 2000 года.

Читать также: СМИ сообщают, что афро-украинский борец задумался о смене гражданства после поражения в Рио