В интернет-магазине iTunes появилась песня Someday с вокалом Земфиры. В качестве исполнителя указана группа The Uchpochmack.
Представленная песня станет одной из трех композиций на миниальбоме First & Last. Выход его на iTunes намечен на 19 ноября. Второй композицией станет Mistress, в записи которой принял участие Дэвид Браун из Brazzaville, а третьей –Lightbulbs.
На обложке минидиска фигурирует три персонажа. В официальной группе The Uchpochmack вКонтакте (за два дня 1200 подписчиков) указаны имена всей троицы: девушка – это Ракета (вокал), бугай с лисенком – Бро (гитара), бородатый мужик – Лука (бас, барабан). Участники группы гадают, кто стал прототипами Бро и Луки, и Ракеты.
"Ракета – это собирательный образ из трех человек? (по 3 пары зрачков, три сигареты). Вот только если Земфира и Рената вполне угадываются, то кто третий остается загадкой", – комментирует пользователь Natali Natik.
"А может – Рената + 2 племянника? То бишь З. смотрит на мир их глазами..... ну в качестве версии!))", – размышляет Наташа Миронова.
Игра, явно, пришлась по душе фанатам Земфиры. Никогда еще слово "эчпочмак" не было так популярно в соцсетях.
