КАКИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ МОГУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ ПРИ РЕМОНТЕ?

Ремонтные работы в квартире, коттедже и офисе - это длительные, сложные процессы под черновой отделки, подготовки поверхностей к чистовой отделке. Ремонт включает также и саму чистовую отделку. Но до того, как ремонту быть, строители производят осмотр внутренних инженерных коммуникаций - систем водоснабжения, электрики, каналов коммуникации и связи в квартире. В процессе ремонта часто появляются сложные загрязнения, также при невнимательном ремонте или неаккуратных работах, могут быть повреждены отделочные поверхности и материалы. Как этого избежать - мы расскажем в нашей статье.

КАК ЛУЧШЕ ЗАЩИЩАТЬ ПОВЕРХНОСТИ ПРИ РЕМОНТЕ?

  • Рекомендуем обязательно в процессе черновой отделки подкладывать под емкости для приготовления цементных растворов листы аргалита, картона. Чтобы потом не тратить время для удаления расплескавшегося с емкостей раствора.
  • В процессе отделки рекомендуем двери, окна обвернуть защитной пленкой, которая продается во всех строительных магазинах. Таким образом Вы защитите рамы, сами стекла от попадания герметика, штукатурки, затирки. А если будут сварочные работы в помещении, то и от брызгов раскаленных искр.
  • Когда работы будут близиться к чистовым. Необходимо подготовить помещения к чистовой отделки. Собрать строительный мусор, удалить крупные следы затирки, штукатурки, прочих строительных смесей. Можно конечно, это сделать самим, но быстрее и качественнее промежуточную уборочку после ремонта произведет профессиональная клининговая компания.
  • После проведения очистки поверхностей, максимального ее обеспыливания, можно переходить к чистовым работам.
  • Но до начала чистовых работ мы рекомендуем на пол, после укладки напольного покрытия, настелить картон, защитную пленку или положить аргалит (в местах высокой проходимости), таким образом Вы не испортите дорогие поверхности в процессе ремонта.
  • Нижний край стен, после покраски, поклейки обоев, также можно аккуратно защитить строительной специальной пленкой, толщиной в несколько микрон.
  • Если Вы уже повесили люстры, светильники, то защитные пакетные чехлы лучше с них не снимать. Чтобы не накопилась на светильниках пыль. Лучше это сделать в самом конце ремонта.

ХИМИЯ, ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

  • Если же все таки строители капнули на пол и испачкали его различными строительными смесями, то действовать надо быстро, чтобы загрязнения не въелись и не пропитались в верхние слои напольного покрытия или стен.
  • Если капнули эпоксидной затиркой на пол - то ее надо смыть сразу, в течении 30 минут. Потом - будет мучительно тяжело ее выводить и растворять. Это одно из самых стойких строительных загрязнений. Рекомендуем использовать средство Litonet Pro, а также различные кислоты для удаления свежих загрязнений.
  • Если капнули или пролили на пол грунтовку, то ее также лучше смыть сразу. Она является замечательным пропитиком, укрепителем поверхностей. И сразу же начинает пропитываться в поры поверхностей. Для удаления грунтовки мы рекомендуем использовать кислоты Альфа 19, Альфа 20. В разведенном состоянии.
  • Следы затирки, краски, водоэмульсионной краски не так страшны и поэтому их можно убрать в любое время.
  • Для очистки следов цемента можно использовать химию ЦЕМЕНТИЛ. Данный состав легко и быстро удалит данные загрязнения.

КАК ЕЩЕ МОЖНО ЗАЩИТИТЬ НАПОЛЬНЫЕ ПОКРЫТИЯ?

  • Для улучшения и увеличения долговечности покрытий, сразу же после чистового ремонта, мы рекомендуем тщательно промыть напольные поверхности в виде паркета, ламината, паркетной доски, технической доски. И нанести в несколько слоев специальную мастику. Которая защитит доску и дерево от сколов, царапин, порчи на плече 5-10 лет.
  • Рамы окон можно также защитить, обклеив их легкой специальной пленкой для пластика. Таким образом Вы избежите царапин на пластике. Увеличите его долговечность.
  • Еженедельная полировка мебели увеличит ее долговечность и срок службы в среднем на 3-5 лет.

 

Желаем всем хорошего и не затяжного ремонта. Надеемся, что наши советы и рекомендации в данной статье будут Вам полезны.