По данным за май 2022 года число разводов в России выросло почти на 20%. Для многих женщин завершение совместной жизни с партнером становится тяжелым ударом. Однако на деле к подобному исходу нужно относиться положительно – уверена Екатерина Самойлова. Магистр психологии, автор обучающих курсов и тренингов поясняет: в любых отношениях нет ошибок, каждые приближают нас к действительно счастливой истории любви. Но – при правильном подходе.

В любви ничто не случайно

В этом Екатерина Самойлова убедилась на собственном опыте. Главной движущей силой в её жизни всегда были отношения. За плечами Екатерины – 2 брака, абьюз со стороны партнера, жизнь одинокой мамы, полный отказ от общения с мужчинами. 7 раз она получала предложение выйти замуж, и не единожды буквально убегала из-под венца. Спустя 20 лет и множество трансформаций специалист нашла свое счастье и универсальный ключ к гармоничным отношениям, которые делают жизнь лучше.

Первый развод Екатерина Самойлова пережила в 22 года, произошел он во многом по её инициативе. Она не ощущала радости жизни, хотя по всем параметрам должна была – рядом любящий муж, карьера в крупной международной компании идет в гору.

 

"Я в прямом смысле слова "угасала", была готова уйти из жизни, если не узнаю, для чего здесь, в чем смысл моего существования. Ответ пришел неожиданно – мой мир перевернули случайная встреча и общение с нестандартно мыслящим человеком. Эта беседа стала отправной точкой моей трансформации – я начала исследовать духовные и эзотерические практики. Муж не принял меня новую, и я подала на развод. Из компании, несмотря на все уговоры начальства, уволилась. И сконцентрировалась на духовном пути", – вспоминает Екатерина Самойлова, магистр психологии.

 

Сначала Екатерина посещала тренинги и курсы различных мастеров. Затем основала собственный проект, проводила обучения. На одном из них встретила отца своего сына, но рассталась с ним в самом начале беременности. Пережила все тяготы одинокого материнства, едва сводила концы с концами. Однако не отчаялась, и нашла в себе силы двигаться дальше. Следующим этапом стало кармическое завершение отношений с первым мужем, пережитое совместно с опытным наставником.

"Очень важно закрывать подобные моменты, не переносить их с собой в новые отношения. Полностью осознавать и переживать полученный опыт, и интегрировать его в свою жизнь для последующей трансформации. Но без определенных навыков и знаний сделать это невозможно", – поясняет энерготерапевт Екатерина Самойлова.

 

Как итог – у специалиста начался абсолютно новый период, финансовый рост. Она стала преподавать, создавала проект за проектом. Продолжала совершенствоваться духовно. Получила вторую "вышку" –профессиональное психологическое образование.

Отношения оставались одним из главных двигателей развития Екатерины Самойловой: через них она переживала многочисленные последующие "распаковки" личности, понимала, куда двигаться дальше. Хотя не всегда было легко.

 

"Тема "Как найти своего человека" связана со многими иллюзиями. На самом деле на разных этапах те, кого мы встречаем, нам нужны – это не ошибки, а ступени для роста души, подарки. Даже абьюз. Я сама совершила несколько классических ошибок в зависимых отношениях со вторым мужем. Прежде всего, закрыла глаза на плохое, и сфокусировалась только на прекрасном. Был и момент, когда мне хотелось выйти из окна 12 этажа.  Но только благодаря пережитому и упорному труду над принятием себя я пришла к тому, о чем мечтала – целенаправленно за год притянула гармоничные, здоровые отношения, которые делают мою жизнь лучше", – делится магистр психологии Екатерина Самойлова.

 

За прошедшие годы специалист провела очные семинары и ретриты в 14 странах. Создала 20 тренингов и онлайн-курсов, которые прошли тысячи участников из 35 стран. Прошла путь глубокого изучения отношений и поняла, что и в сфере любви процессами осознанно можно управлять. Теперь свою миссию Екатерина Самойлова видит в передаче опыта – чтобы в мире стало как можно больше счастливых людей и семей.

 

Ты достойна счастья

Курс Екатерины Самойловой, посвященный построению здоровых, гармоничных и счастливых отношений, состоит из нескольких ступеней. Сначала интеграция – принятие прошлого опыта для перехода на новый уровень. Затем создание возможности встречи с партнером. После ступень созидания – даются ключи к реализации мечты.

"Каждый этап позволяет выявить и решить конкретные проблемы. К примеру, нередко женщина наступают на одни и те же "грабли", вновь и вновь переживают травмирующий опыт. Это означает, что из-за неверных установок или искаженных программ она не готова идти дальше, притягивать мужчин другого типа. Причина всегда внутри нас. Жизнь в состоянии открытого сердца открывает ресурсы и возможности. Не нужно себя переделывать, притворяться, бояться. Но требуется длительный путь работы с блоками, кармическими путями", – делится Екатерина Самойлова, автор обучающих курсов и тренингов.

 

Интенсив длится 4,5 месяца. За это время участники проходят различные практики, общаются с наставниками и Екатериной Самойловой, выполняют домашние задания. Онлайн-формат и окружение из единомышленников делают процесс трансформации еще более эффективным благодаря комфортной обстановке.  Но для тех, кто предпочитает осваивать новую информацию самостоятельно, предусмотрен отдельный пакет. Недавно Екатерина Самойлова дополнила и переработала программу.  Пройти обновленную версию курса можно уже в сентябре 2022 года, набор на поток стартует в ближайшее время.