Подопечной фонда "Подсолнух" Камилле 8 месяцев, у неё первичный иммунодефицит и тяжёлая врождённая нейтропения.

– Это выражается в том, что у неё постоянно вылезают большие гнойники на теле и голове, которые очень плохо лечатся, – рассказала мама девочки Лилия. – Стоит ей потрогать хотя бы колёсико коляски (так было один раз, когда я отвлеклась), и на пальце появляется огромный фурункул.

Когда малышку кладут в больницу, чтобы вырезать фурункулы или провести курс лечения, иммунодефицит даёт о себе знать сполна, девочка заболевает всем сразу: отитом ринитом, конъюнктивитом, гриппом. Её слизистая, как и кожа, абсолютно беззащитна. Врачи даже сказали маме держать ребёнка подальше от земли и несвежего хлеба.

Есть лекарство, которое помогает Камилле болеть меньше, – Вориконазол. Принимая его, Камилла чувствует себя лучше, больше улыбается и занимается своими детскими делами.

– Она у нас хитренькая, бегает в бегунках, хулиганит, причём обязательно под звуки любимых мультиков: "Домовёнок Кузя", "Умка". То вокруг телевизионного кабеля крутится, то ещё что. А сделаешь замечание – смотрит и улыбается. Муж говорит: "Вот и как мне её ругать?"

Летом Камиллу ждёт операция, которая может помочь ей вылечиться раз и навсегда, – пересадка костного мозга. Но дождаться её нужно в максимально стабильном состоянии. "Для этого необходим Вориконазол на сумму 40 400 рублей, который достать бесплатно пока не получается.


Помочь легко
•    Чтобы помочь Камилле, отправьте SMS со словом "МЕТРО" и суммой пожертвования на 3434. Например: "МЕТРО 100", и подтвердите оплату в ответном SMS. Больше информации – на сайте fondpodsolnuh.ru или по телефону: +7 (495) 767-7338.